]
Facebook LiveJournal Twitter

Йо-хо-хо и бутылка рома! Сайт «Корреспондент» разместил пиратскую версию «Игры престолов»

16:54 24.07.2017 1

«Бурерожденная» - это не только серия одного из самых популярных сериалов мира «Игры престолов», но и несколько сотен тысяч «бесплатных» заходов на сайт. Закон при этом нарушили и уголовное наказание грозит? Подумаешь! Сайту «Корреспондент», например, это не страшно.

Как показал на своей страничке директор по маркетингу компании MEGOGO Иван Шестаков, сайт «Корреспондент» не только размещает пиратское видео, но и активно продвигает на той же страничке своих рекламодателей:

Если бы я был новостным сайтом, то я бы себе рейтинги тоже поднимал пиратским контентом. Зачем писать, если можно игру п...

Опубликовано Иваном Шестаковым 24 июля 2017 г.

Я решила уточнить у Ивана позицию компании:

«Лично мы ничего не можем реагировать в данном случае никак - мы имеем право показывать контент, но не защищать его, даже если видим явное нарушение - этим правом обладает только правообладатель и лица, которым это право было делигировано. Я тегнул в посте киберполицию и представителей FOX, которые нам продали права на телеканал, на котором только и можно легально смотреть этот контент в Украине.

Уверен, что это банальная человеческая глупость. Это противозаконно и возмутительно по своей вероломности и нахальству, но, скорее всего, следствие глупости журналиста. Понятны мотивы «Корреспондента» - сейчас запрос «смотреть игру престолов онлайн» должен лидировать в Гугле. Если разметить новость с таким заголовком, то прийдет много людей. Правда, как это пропустил главред? Это же прямое нарушение закона.

Скорее всего, статью достаточно быстро снимут и сделают вид, что ничего не было. А что могут сделать правообладатели? Немногое. Нарушение нужно зафиксировать, определить ущерб, написать заявление, которое как-то кем-то еще будет рассматриваться - это очень долго».

Ребята, давайте жить если и не очень дружно, то хотя бы в рамках закона. А «Корреспонденту» - фу таким быть.

Фото HBO

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...