]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook будет бороться с фейками с помощью «проверенных издателей»

10:40 25.07.2017 0

Facebook продолжает изобретать методы борьбы с распространением фейков. Теперь социальная сеть позволяет редактировать метаданные ссылок в постах только страницам, принадлежащим СМИ. Таким образом компания надеется снизить количество фальшивых новостей в соцсети. «Проверенными» издателями считаются страницы, которые регулярно продвигают посты за деньги и редактируют заголовки с подзаголовками размещаемых ссылок.

Следить за издателями компания намерена с помощью жалоб пользователей и независимых фактчекеров, поскольку у соцсети нет ботов для отслеживания фейков. В компании сообщают о намерении привлечь к борьбе с фальшивыми новостями «независимые организации», которые будут проводить фактчекинг постов.

О намерении бороться с фейковыми новостями в Facebook заявили в прошлом году, введя систему блокирования фальшивых постов. Если информация не проходит фактчекинг агентства Associated Press и сайта Snopes, система предупреждает пользователя о недостоверности виральной ссылки перед ее публикацией. Функция заработала в США в марте этого года.

По материалам adindex.ru

Фото - securitylab.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...