]
Facebook LiveJournal Twitter

Изменять родине за 7600 грн в месяц. Подробности задержания блогера, работавшего на Кремль

14:51 09.08.2017 0

С начала августа в Украине не утихают разговоры о Василии Муравицком - блогере из Житомира, которого СБУ задержала за то, что тот писал и распространял антиукраинские тексты. Обвинения эти не беспочвенны - экспертиза материалов авторства Муравицкого установила, что они, во-первых, манипулируют сознанием читателя, во-вторых, подстрекают к поступкам, угрожающим суверенитету страны, и в-третьих, содержат призывы к разжиганию национальной вражды внутри страны и с соседними дружественными государствами.

Если не верите правоохранителям, всегда есть возможность лично полюбоваться хотя бы заголовками статей Василия, например, на сайте News Front:

Василий Муравицкий, СБУ

Или одиозном «Украина.ру»:

Василий Муравицкий, СБУ

Но интереснее всего оказались документы, которые сотрудникам СБУ удалось найти у Муравицкого во время обыска. Самым ценным из них оказался контракт с МИА «Россия сегодня».

Василий Муравицкий, СБУ

Василий Муравицкий, СБУ

Как видите, Василий решил, что нет ничего страшного в том, чтобы изменять своей стране за 91,6 тыс. грн в год (7630 грн в месяц). Двухстраничная аналитика при этом стоит 4300 рублей (почти 1500 грн)

Сейчас следственные действия в самом разгаре, а в итоге блогеру светит от 10 до 15 лет лишения свободы. Так-то.

По материалам espreso.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...