]
Facebook LiveJournal Twitter

Каменный монстр, магический портал и Фагот в роли дозорного. Премьера второго трейлера «Сторожевой Заставы»

14:09 16.08.2017 0

Ждете ли вы премьеру первого украинского фэнтези так, как жду ее я? Ждать осталось недолго: на широкий экран «Сторожевая Застава» выйдет уже 12 октября. Ну а пока – вот вам второй трейлер фильма, который уже окрестили самой ожидаемой украинской премьерой осеннего кинотеатрального сезона.

Напомню, «Сторожевая Застава», созданная по мотивам книги Владимира Рутковского, рассказывает историю о мальчике Вите, который во время солнечного затмения через магический портал попадает  на тысячу лет назад, во времена Киевской Руси, где ему предстоит вместе с легендарными Богатырями сражаться против целой армии Половцев во главе с огромным каменным монстром. Фильм снят компанией Kinorob при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, сопродюсер проекта – «Новый канал», прокатчик в Украине – компания UFD.

Как вы наверняка заметили, в трейлере впервые показаны сцены, созданные исключительно с помощью компьютерной графики. Каменный монстр Голем – творение украинской компании Postmodern, которая создавала визуальные эффекты к фильму «Незламна», и не раз попадала в шорт-лист самой престижной отраслевой премии мира VES, где конкурировала с «Игрой престолов» и «Легендой Хью Гласса».

В трейлер также вошли эпизоды с участием Олега Михайлюты (Фагот), который сыграл в фэнтези роль дозорного Сторожевой Заставы. Этим участие музыканта в картине не ограничится: сейчас он пишет музыку для фильма.

«Для нас это не только невероятный опыт, но и в целом – следующий этап развития украинского зрительского жанрового кино. И мы уверены, что наш зритель точно не пожалеет, если купит билет и посмотрит «Сторожевую Заставу» в кинотеатре», - обещает  продюсер фильма Егор Олесов.

Октябрь близко. И Kinorob не подведет.

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...