]
Facebook LiveJournal Twitter

Жена и дочери Петра Диминского стали бенефициарами телеканала ZIK

12:24 21.08.2017 0

Телеканал ZIK продолжает приводить в порядок структуру собственности своих юрлиц. На очереди – ООО «ТРК «Нові комунікації», на которое записаны общенациональная цифровая и спутниковая лицензии вещателя. Конечными бенефициарными собственниками компании вместе с Петром Диминским стали его жена Елена и дочери Анастасия и Жанна (какова их доля в структуре собственности, не указано).  Соответствующие изменения на прошлой неделе согласовал Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания.

Раньше семья Диминского фигурировала только в списке третьих лиц. А в конечном звене схемы собственности ООО «ТРК «Нові комунікації» числилась киприотка Мария Кристодулу через офшор «Норвелл ИНК» Содружества Доминика. Диминский был указан бенефициаром компании, поскольку 21 декабря 2016 года подписал с «Норвелл ИНК» соглашение об управлении.     

Напомню, в конце июля Нацсовет согласовал смену структуры собственности второго юрлица вещателя – ООО «ТРК «Міст ТБ», на которое записаны спутниковая лицензия ZIK и несколько аналоговых лицензий на вещание в Львовской области. Тогда из структуры вышел юрист ФК «Карпаты» Тараса Панкевич, ранее фигурировавший в конечном звене собственности через ЧП «Евробизнес». В процессе переоформления ЧП из структуры убрали, а вместе него указали Петра Диминского с женой Еленой и дочерями Анастасией и Жанной. Компания «ТРК «Міст ТБ» по-прежнему принадлежит кипрскому офшору «Алвго Трейдинг», который теперь (вместо львовского ЧП «Евробизнес») принадлежит ООО «ТРК «Нові комунікації».

Как видите, теперь все лицензии телеканала связаны друг с другом. Тем временем телеканал проходит проверку Нацсовета из-за отсутствия спутникового вещания по лицензии ООО «ТРК «Міст ТБ». Формально телеканал и регулятор не могут найти общий язык в вопросе выполнения программных концепций: в лицензиях ООО «ТРК «Нові комунікації» (логотип Z ZIK) и ООО «ТРК «Міст ТБ» (ZIK) они существенно отличаются, из-за чего по разным лицензиям телеканал выдает разный ночной эфир (дневной эфир и прайм-тайм совпадают).   

Фото - antikor.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...