]
Facebook LiveJournal Twitter

Ураган Ирма разрушил все на Британских Виргинских островах, включая дом Роберта де Ниро и остров Ричарда Брэнсона

09:30 07.09.2017 0

Сразу за ураганом Харви, который на прошлой неделе нанес страшные разрушения в регионе Хьюстона в Техасе, на Америку движется более серьезное природное бедствие. Ураган категории 5, который назвали Ирма, этой ночью бушевал на островах Атлантического океана. 

Основные разрушения пришлись на Британские Виргинские острова, любимую офшорную территорию некоторых политиков и бизнесменов. 90% зданий и инфраструктуры острова Барбуда, в том числе отель и вилла Роберта де Ниро, а также почти 95% зданий острова Сен Мартен были разрушены. Отчетов о пострадавших пока нет, но есть как минимум один погибший. До 60% населения остались без крова.

Роберт де Ниро и медиамагнат из Австралии Джеймс Паркер, совладельцы отелей в Антигуа и Барбуде, пообещали частично профинансирвоать работы правительства страны по восстановлению инфраструктуры.

Соседний остров Нэкер, который находится в частной собственности семьи основателя Virgin Ричарда Брэнсона, также пострадал.

#roadtown #tortola during the eye of the storm. Thinking of everyone! #hurricaneirma #bvi

Публикация от Sam Branson (@bransonsam)Сен 6 2017 в 1:47 PDT

Сам Ричард Брэнсон, его сын и 12 сотрудников Virgin, которые находились в это время на острове, прятались в винном погребе. К счастью, люди серьезно не пострадали.

Фото - ABS Television/Radio

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...