]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет не хочет оформлять возвращение одесской радиостанции Кивалову

11:43 18.09.2017 0

В прошлый четверг Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания перенес рассмотрение вопроса смены собственности одесской радиостанции «Радио Маяк» (ТОВ «Радіо Маяк»). Радиостанция, напомню, перешла от нардепа БПП Дмитрия Голубова к одесситу Валентину Федорову, указанному и директором компании. В СМИ Валентин фигурирует как бывший помощник и консультант экс-регионала Сергея Кивалова, а также как экс-руководитель пресс-службы его Юридической академии.

Изначально радиостанция принадлежала структурам Сергея Кивалова. Летом прошлого года Голубов выкупил актив, оформив его на свою маму Валентину Щелкунову. Но в этом году радиостанция по непонятным причинам снова перешла в собственность Кивалова.

У радиостанции есть две лицензии на вещание в городе – на малопопулярной УКВ-волне (позывной – «Радио Маяк») и в ФМ-диапазоне (позывной – «Радио Академия»), но собственно вещания нет ни на одной из частот (на первой – с января 2013 года, на второй ретранслируется столичное «Авто-радио»). Члены регулятора замечают нарушение только по первой, а ретрансляцию не видят уже три года. В конце августа Нацсовет готовился огласить предупреждение по УКВ-лицензии, но Федоров заверил, что «Радио Маяк» возобновит вещание 1 сентября – он якобы нашел средства на перезапуск. Тогда же он рассказал, что приобрел радиостанцию у Дмитрия Голубова в декабре 2016-го. Таким образом, актив пробыл в новой собственности меньше полугода.

Фото - Кирилл Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...