]
Facebook LiveJournal Twitter

«Повар Путина» хочет купить «Фонтанку»

12:02 01.11.2017 0

Любопытные события разворачиваются вокруг известных независимых (насколько это возможно) изданий Санкт-Петербурга. Местное отделение «Новой газеты» раскопало, что Евгений Пригожин, знакомый миру под кодовым именем «повар Путина», хочет купить «Фонтанку» и «Деловой Петербург».

По данным издания, «на прошлой неделе на уровне чиновников администрации президента на людей, «документально» не имеющих к «Фонтанке» отношения, но весомых в принятии решений по ее судьбе, было оказано давление». Его целью, как вы понимаете, было склонить этих людей продать издание бизнесмену.

Журналисты «Новой» также утверждают, что Пригожин испытывает к «Фонтанке» личную неприязнь. Тому, в принципе, есть объяснение: ресурс не раз публиковал материалы, свидетельствующие о присутствии в Сирии частной военной компании «Вагнер» и ее непосредственных связях с бизнесменом. Ну а раз на то пошло, то главред «Фонтанки» Александр Горшков припомнил недавнюю хакерскую атаку, которая вывела ресурс из строя, и решил, что это не было случайностью.

Тем не менее, Горшков, являющийся вместе с другими журналистами совладельцем издания, говорит, что «даже если кто-то хочет купить, это не значит, что кто-то хочет продавать. Неправильно было бы сказать, что есть вещи, которые не продаются, но правильно сказать, что есть вещи, которые не продаются в плохие руки».

Интрига, как видите, нарастает. Ну а поскольку масштаб участников истории сами понимаете какой, то и ее исход можно определить заранее.

По материалам novayagazeta.spb.ru

Фото - Ведомости

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...