]
Facebook LiveJournal Twitter

Amazon Prime запускает бесплатную версию на рекламной модели

15:48 14.11.2017 0

Amazon работает над бесплатной версией сервиса Prime, которая будет развиваться по рекламной модели. Прямо сейчас, как сообщают осведомленные о планах компании люди, Amazon ведет переговоры с медиагруппами, киностудиями и вещателями о формировании библиотеки бесплатного контента.

На сегодняшний день стоимость услуги Amazon Prime составляет $99 в год. В эту сумму входит бесплатная доставка из интернет-магазина Amazon и свободный просмотр большой библиотеки фильмов, сериалов и телешоу, включая собственное производство, например, «Человек в высоком замке», «Транс-родитель» и «Моцарт в джунглях».

Впрочем, что намного более интересно, Amazon поговаривает о создании собственного контента для бесплатной версии Amazon Prime по youtube-формату: предоставлять творцам собственные каналы, делиться с ними частью рекламной прибыли в обмен на определенное количество часов контента в неделю. Рекламодателю эта платформа будет интересна, в первую очередь, уникальной комбинацией данных о пользователе/зрителе. Учитывая, какие сложности сейчас испытывают влогеры с новыми правилами работы с YouTube, новая платформа, которая будет более user-friendly, вполне может привлечь их внимание. Да и понимание Amazon своего зрителя распространяется на товары, которые он покупает - таким не может похвастать любой другой сервис.

Лично я бы на месте конкурентов занервничала.

По материалам adage.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...