]
Facebook LiveJournal Twitter

Общественное покажет новый документальный проект «Радио Свобода»

11:43 16.11.2017 0

Сегодня на «Першому» стартует новый документальный проект «Радио Свобода» #ВУКРАЇНІ. Украинская редакция «Радио Свобода» готовит его по заказу телеканала «Настоящее Время».

«Украина, которую показываем мы, – чрезвычайная и уникальна, прежде всего, своими людьми. – говорит главный продюсер «Радио Свобода» Наталья Симонина.– Именно через истории героев мы демонстрируем, чем живут люди. Эти люди сами меняют свою судьбу и свою страну, где уже давно прекратили рассчитывать на власть и научились решать свои проблемы сами. Именно поэтому этот проект вышел актуальным, острым и одновременно очень красивым».

«Мы поставили себе целью показать такую Украину, которую еще никто не показывал. – рассказывает автор документального цикла, журналист «Радио Свобода» Антонина Маровди. – Мы едем туда, где никогда не видели телевизионщиков, мы говорим на неудобные темы и показываем проблемы, о которых боятся говорить. Например, на Кировоградщине фермеры впервые показали нам свои вооруженные отряды и рассказали, кто им угрожает. На Волыни есть место, которое называют деревней вдов: 80-летние бабушки практически отрезаны от мира, они до сих пор плавают на лодках и ловят рыбу, а еще снимаются в голливудском кино. На Закарпатье, в Нижней Апше, нас пустили в свои дворцы люди, которых называют «румынскими королями», мы узнали, как они зарабатывают на 60-комнатные дома. Я могу говорить о проекте часами. Это не «тревел-шоу», это невыдуманные истории настоящих людей».

Первый эпизод проекта, который выйдет в эфир сегодня, называется «Бобринецкие ковбои». На Кировоградщине фермеры начали массово вооружаться. Сначала сотни, а потом и тысячи. Кто они – местные «ковбои», которые пытаются защититься, кто на самом деле те, кого они называют «рейдерами», и где искать правду?

На «Першому» проект будет выходить в эфир с 16 ноября каждый четверг в 19:00.

По материалам radiosvoboda.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...