]
Facebook LiveJournal Twitter

Женщины хотят выкупить The Weinstein Company, чтобы установить там матриархат

12:40 22.11.2017 0

Не устаю делиться с вами новостями из жизни Харви Вайнштейна. Несмотря на то, что сам он добровольно-принудительно покинул The Weinstein Co., как только вокруг него разгорелся секс-скандал, компания стоит на пороге больших перемен.

Бывший член администрации Барака Обамы Мария Контрерас-Свит, заручившись поддержкой партнерш, имена которых не разглашаются, предложила купить The Weinstein Co. за $275 млн.

Если сделка совершится, Мария планирует сменить название компании и установить матриархат в совете директоров, где она стала бы председателем. На сегодня же весь совет директоров компании состоит из мужчин. Кроме того, Контрерас-Свит выразила желание основать фонд жертв Харви Вайнштейна. Он, по ее задумке, мог бы стать медиатором во всех подобных скандалах.

Если вы спросите, зачем нужна реорганизация, то у Марии есть ответ. По ее мнению, превращение The Weinstein Co в женское предприятие станет «вдохновляющим примером того, как развлекательная компания может быть и финансово успешной, и относиться при этом с уважением к своим сотрудникам».

По-моему, заявления о финансовой успешности несколько преждевременны. Но вообще поворот, конечно, интересный.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - pikabu.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...