]
Facebook LiveJournal Twitter

О живых, рискующих жизнью ради мертвых: «112 Украина» покажет документальный проект «Радио Свобода»

10:24 22.12.2017 0

Сегодня телеканал «112 Украина» запускает документальный проект «Радио Свобода» «Груз 200. Дорога домой» о нелегком пути, тяжелых переговорах, живых, которые рискуют жизнью, чтобы вернуть домой мертвых, и шокирующей статистике погибших во время конфликта на Донбассе.

По статистике, которую приводит канал, в течение трех лет в зоне АТО погибли более 3000 военных, еще столько же считаются пропавшими без вести.

«Сообщение о конфликте на Донбассе свелись к сухим сведениям из зоны боевых действий, - говорит главный продюсер «Радио Свобода» Наталья Симонина. - Мирные жители привыкли к тому, что на Востоке Украины ежедневно гибнут люди. Об этом уже не говорят на улицах больших городов и все меньше - с телеэкранов. Нам важно было создать этот проект - сложный, жесткий, суровый - напоминание всем, что в стране идет война, и она не может длиться вечно, ведь она каждый день уносит человеческие жизни».

В документальном проекте покажут тех, кто идет на риск, отправляясь на неподконтрольные территории, и возвращает матерям тела их погибших сыновей. В основе проекта лежат реальные истории службы «Эвакуация 200», которая помогает семьям найти, идентифицировать и вернуть погибших на Донбассе военных.

Программу не рекомендуется смотреть несовершеннолетним.

По материалам пресс-службы «112 Украина»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...