]
Facebook LiveJournal Twitter

Известные российские журналисты подрались в прямом эфире

12:07 31.01.2018 0

Известнейшие российские журналисты Николай Сванидзе и Максим Шевченко вчера вечером подрались в эфире радио «Комсомольская правда». Оба были гостями программы «Радиорубка», в которой обсуждалась горячая для российского общества тема «Является ли сталинизм болезнью, которую надо лечить». Одним из поводов для дискуссии стала отмена российского проката фильма «Смерть Сталина».

В конце эфира Шевченко с присущей ему безапелляционностью заявил, что Сванидзе «плюет на могилы погибших под Москвой». В ответ Сванидзе назвал оппонента мерзавцем. И заверте...

После инцидента Шевченко заявил, что «не дрался»: «Я, честно говоря, не кулаком бил. Я понимал, что имею дело с интеллигентным человеком. Я просто дал пощечину, у меня рука тяжелее, чем у него, наверное», – сказал Максим телеканалу «360». - Мне очень жаль. Я считаю, что интеллектуальные споры не должны доводить до рукоприкладства. Но это значит, такая сейчас ситуация в стране, такой раскол в обществе, страсти кипят».

Сванидзе же в эфире радиостанции «Говорит Москва» пообещал больше не бить Шевченко: «Мы же действительно все-таки не малые дети. Один раз эмоции не смогли сдержать, но это не значит, что мы каждый раз при встрече с Максимом Шевченко будем бросаться друг на друга с кулаками... Перед Шевченко я ни в коем случае извиняться не собираюсь и не должен. А вот перед аудиторией «Комсомольской правды», которая нас слушала и наблюдала, я уже извинился».

Конечно же, я как няня должна сейчас сказать, что драться, а тем более в прямом эфире - нехорошо. Но как человек я должна признаться, что прекрасно понимаю Николая Карловича. И не знаю, смогла бы держать себя в руках, попадись мне такой собеседник, как Шевченко.

Фото - gazeta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...