]
Facebook LiveJournal Twitter

Компания Gemius присоединилась к борьбе с рекламой на пиратских сайтах

14:48 31.01.2018 0

К инициативе «Чистое небо» и Украинской Антипиратской Ассоциации, мониторящих рекламу на сайтах с пиратским контентом, присоединилась компания Gemius, запустившая Pirate Blacklist – новую функцию в исследовании gemiusAdReal.

Теперь рекламодатели смогут каждую неделю или месяц получать отчет о рекламе брендов, которая размещалась на ресурсах, нарушающих права правообладателей. Собственно, эти ресурсы и занесены в Pirate Blacklist. Также клиенты смогут подключить автоматическое уведомление на e-mail, которое будет приходить, если реклама их продукта показывалась украинским интернет-пользователям на одном из сайтов, внесенных в список.

Разработчики объясняют важность услуги тем, что пиратские ресурсы по сути приравниваются к сайтам, которые распространяют порнографию, пропагандируют нетерпимость и т.д., и напоминают, что размещение рекламы на таких сайтах не просто грозит репутации рекламодателей, но и грозит ответственностью за финансирование пиратства (согласно нормам закона о господдержке кинематографа, вступившим в действие 26 апреля, за финансирование пиратства рекламодателю грозит административная и уголовная ответственность по статье 176 Уголовного кодекса).

Очень своевременная инициатива. Надеюсь, новый мониторинг брендов, спонсирующих пиратство, продемонстрирует положительные изменения ситуации.

По материалам инициативы «Чистое небо»

Фото - tengrinews.kz

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...