]
Facebook LiveJournal Twitter

Фестиваль Docudays UA переезжает из Дома кино в «Жовтень»

15:39 02.02.2018 0

Чего только ни сделаешь, чтобы зритель был доволен. Вот и организаторы Docudays UA решили переехать с насиженного места в Доме кино, чтобы обеспечить своим гостям максимально комфортные условия. Теперь фестиваль будет проводиться в кинотеатре «Жовтень».

– Мы меняем локацию, чтобы улучшить качество фестивальных показов, – объясняет арт-директор Docudays UA Роман Бондарчук. – Теперь зрители смогут увидеть наши фильмы с тем качеством изображения и звука, с которыми их задумали и воплотили создатели. Кроме того, мы наблюдаем, как развивается Подол. Сегодня там появляется много интересных мест: хабов, творческих пространств, кафе, галерей и инициатив. Сейчас мы формируем насыщенную программу мероприятий в новых локациях.

При этом команда фестиваля не намерена оставаться в стороне от дальнейшей судьбы Дома кино, успевшего стать им родным.

– Мы хотим обратить внимание на проблемы, с которыми сталкиваются украинские дома культуры, – продолжает Роман Бондарчук. – Это инертность государственной системы по отношению к зданиям культурного назначения и неэффективный менеджмент внутри самих учреждений, что приводит к бедности технического оснащения, неадаптированности зданий для людей с инвалидностью и коммерциализации публичного пространства города. Мы бы очень хотели, чтобы Дом кино функционировал как киноцентр с современными подходами и регулярной программой, чувствительной к актуальным социальным проблемам. Чтобы здание Дома кино было восстановлено и признано памятником архитектуры.

Возможно, когда-нибудь, если получится достичь желаемого, фестиваль вернется в Дом кино. А пока, с 23 по 30 марта вас ждут показы в кинотеатре «Жовтень».

 

По материалам docudays.org.ua

Фото - life.ko.net.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...