]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинцам покажут Олимпиаду в VR-формате

08:22 03.02.2018 0

Для тех, кому трансляции событий Олимпиады-2018 на общественном телеканале «UA: Перший» недостаточно, Discovery Communications подготовила особенное предложение: самые яркие моменты Игр канал Eurosport покажет в VR-формате. 

Накануне старта Олимпиады Eurosport запускает приложение Winter Olympics Eurosport VR (для iOS и Android), с помощью которого зрители смогут увидеть более 50 часов прямых трансляций - церемонии открытия и закрытия, а также важнейшие этапы состязаний по горным лыжам, шорт-треку, керлингу, фигурному катанию, хоккею, прыжкам с трамплина, скелетону и сноуборду - в формате виртуальной реальности. Приложение совместимо с VR-очками Samsung Gear VR, Google Daydream и Windows Mixed Reality и уже доступно в App Store и Play Маркет за 0,99 евро. 

Создатели приложения обещают, что поклонники спорта смогут выбрать наиболее удобный для себя ракурс, увидеть и услышать все, что происходит непосредственно во время соревнований. Эффект полного погружения обеспечивает технология Intel True VR, задействующая 6 камер и предоставляющая обзор на 360 градусов. Такой подход отвечает общей стратегии вещания Eurosport, разработанной специально для Олимпиады-2018. Она получила название «Стань ближе» и дает возможность зрителям составить собственную программу просмотра Олимпийских игр, выбрав с помощью сервиса Eurosport Player, какие соревнования, в какое время и на каком экране смотреть. 

«Discovery Communications поставила перед собой задачу предложить зрителям уникальный опыт просмотра Олимпийских игр и предоставить поклонникам спорта в Европе максимальный доступ к событиям в Пхенчхане, - комментирует управляющий директор Eurosport Digital Ральф Ривера. - Именно на это направлены принципиальная трансформация вещания, панорамное освещение событий с разных ракурсов и использование VR-технологии, которая станет одним из важнейших событий в истории трансляций. Мы стремимся привлечь зрителей к просмотру Олимпийских игр на самых разных платформах и предлагаем нечто новое, чтобы заинтересовать более молодую аудиторию. Мы надеемся, что такой инновационный формат трансляций поддержит интерес наших зрителей к их любимым видам спорта».  

Но не VR-технологией единой. Впервые в истории Олимпийских игр Eurosport привлечет для освещения соревнований технологии дополненной реальности (AR) и улучшенной скорости передачи данных. Они будут использоваться в инновационной студии Eurosport Cube в Пхенчхане для создания интерактивной и иммерсивной панорамы событий. В этой студии команда экспертов Eurosport по зимним видам спорта поможет зрителям разобраться в тонкостях зимних дисциплин. 

Ну а для тех, кто намерен увидеть все, Eurosport запустил специальный раздел, посвященный Олимпиаде-2018, на сайте. Как уверяет пресс-служба, онлайн-площадки Eurosport станут единственным в Европе ресурсом, на котором зрители смогут следить за каждой минутой соревнований. 

Популярным в Украине дисциплинам - хоккею, биатлону, лыжным гонкам, сноуборду, конькобежному спорту и фигурному катанию - Eurosport уделит особое внимание. В эфире каналов будет доступно более 100 состязаний общей продолжительностью порядка 1000 часов.  

Олимпиада начнется 9 февраля - вы еще успеваете подготовиться.

По материалам Win2Win Communications

Фото - informburo.kz

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...