]
Facebook LiveJournal Twitter

Общественное и Национальный комитет спорта инвалидов Украины будут сотрудничать

12:59 02.03.2018 0

1 марта 2018 структуры подписали Меморандум о сотрудничестве. По словам Валерия Сушкевича, президента Национального комитета спорта инвалидов Украины, подписание Меморандума о сотрудничестве и сублицензионного соглашения – важный фактор для качественного освещения участия национальной сборной Украины в Зимних Паралимпийских играх.

В частности, одним из результатов этого сотрудничества является то, что работу команды журналистов Общественного, которая будет осуществлять информационное сопровождение игр в Корее, финансирует Национальный комитет спорта инвалидов Украины. 

В рамках сотрудничества будут освещены подготовка и участие национальной сборной Украины в XII Зимних Паралимпийских играх, которые состоятся в Пхенчхане (Республика Корея) с 9 по 18 марта 2018 года. Также стороны договорились об оперативном обмене информацией и привлечении ведущих экспертов, тренеров, спортсменов с инвалидностью к мероприятиям, которые проведет общественный вещатель по случаю Зимних Паралимпийских игр-2018.

По мнению председателя правления НОТУ Зураба Аласания, в этом Меморандуме важен тезис о взаимодействии на принципах равноправия, открытости и благотворительности.

– Это равноправие с людьми с инвалидностью для нас, Общественного, является честью, ­– уверяет Аласания.

Кстати, Олимпийскую студию Общественного в ближайшее время переоборудуют для нужд людей с инвалидностью. По словам члена правления НОТУ Александры Кольцовой, в будущем планируется переоборудование всего телецентра и филиалов.

По материалам пресс-службы НОТУ

Фото - suspilne.media

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...