]
Facebook LiveJournal Twitter

Google запустила бесплатные курсы по машинному обучению

13:21 05.03.2018 0

Google открыла доступ к бесплатному курсу Learn with Google AI, посвященному машинному обучению. Это ресурс, с помощью которого любой может узнать о развитии возможностей искусственного интеллекта, улучшить свои навыки и применить их на практике.

И хотя сайтом пользовались профессионалы, разрабатывая YouTube и Google Earth, он подойдет и для новичков. Сервис позволяет отфильтровать уроки по тому, на каком уровне находится пользователь, а также выбрать предпочтительный формат - видео, текст или интерактив. 

Лекции ведут исследователи из Google, а прохождение всего курса в среднем занимает 15 часов. За это время обещают объяснить, чем машинное обучение отличается от традиционного программирования и научить проектировать нейронные сети.

Руководитель проекта Learn with Google AI Зури Кемп рассказал, почему открыт курс именно машинного обучения: «Спустя более 10 лет работы в Google я осознал, что будущее компьютерной науки - это искусственный интеллект. Сегодня я возглавляю образовательный отдел по машинному обучению и надеюсь сделать ИИ и его преимущества доступными всем желающим».

Но зачем это Google и почему это бесплатно? По данным Google, ее инновации в области ИИ ежегодно оставляют за бортом тысячи технических специалистов начального и среднего уровня. Поэтому в прошлом году компания объявила о планах выделить $1 млрд на проект по переквалификации рабочих, которые потеряли работу из-за перехода на цифровую экономику.

Очень благородно со стороны компании.

 

По материалам internetua.com

Фото - kv.by

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...