]
Facebook LiveJournal Twitter

С Facebook уходят рекламодатели

11:41 27.03.2018 0

Как будто предыдущих неприятностей, вызванных утечкой личных данных 50 млн пользователей с Facebook, было мало. На днях сразу две крупные компании - разработчик браузера Firefox Mozilla и производитель акустических систем Sonos - приняли решение отказаться от размешения рекламы в соцсети.

На прошлой неделе компания Mozilla сообщила в своем блоге, про приостанавливает сотрудничество с Facebook до тех пор, пока она не улучшит настройки конфиденциальности по умолчанию для сторонних приложений: «Эта новость заставила нас внимательно ознакомиться с текущими настройками конфиденциальности в Facebook, учитывая, что мы поддерживаем платформу нашими рекламными долларами, - прокоментировала исполнительный директор Mozilla Дениэль Диксон. - Мы считаем, что еще многое предстоит узнать, но обнаружили, что текущие настройки по умолчанию оставляют открытым доступ к большому количеству данных - особенно в отношении настроек сторонних приложений».

Компания Sonos, также обеспокоенная скандалом, вчера начала удалять свои рекламные объявления в Facebook и Instagram. Также компания намерена убрать рекламу из Google и Twitter, о чем говорится в ее блоге: «Мы считаем, что все люди имеют право знать, как собирают и используют их данные, и каждый из нас в технологическом секторе должен соблюдать обязательства по защите конфиденциальности наших клиентов. Крупные цифровые платформы предлагают нам невероятные возможности для персонализации и контекстуализации рекламы, которую мы вам показываем. Но с мощью этих возможностей возлагается большая ответственность, которой нельзя пренебрегать».

Впрочем, чего-то такого следовало ожидать. Кто следующий?

Фото - ominform.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...