]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook облегчит настройки конфиденциальности для пользователей

14:07 29.03.2018 0

Facebook всеми силами старается загладить вину после скандала с утечкой информации. Разработчики соцсети резко осознали, что пользователям слишком сложно найти настройки конфиденциальности и другие инструменты. Поэтому соцсеть добавит новый пункт меню, который поможет пользователям отслеживать, к каким данным о них имеет доступ соцсеть, и вносить изменения там, где они сочтут нужным. Об этом сообщается в блоге компании.

Также Facebook переделал меню настроек приложения соцсети для мобильных телефонов, собрав все настройки приватности на одной странице.

Пользователи смогут посмотреть свою активность и при желании удалить эту информацию, включая посты, которыми пользователь делился или на которые отреагировал, поисковые запросы в Facebook. Также сообщается, что теперь можно будет управлять информацией, которую соцсеть собирает и учитывает при размещении рекламы в ленте пользователя.

Компания заверяет, что пользователям станет легче загружать свои данные и переносить их на другую учетную запись.

Теперь пользователи смогут вносить в свою учетную запись дополнительные уровни защиты, такие как двухфакторная аутентификация.

Поможет ли?

По материалам pravda.com.ua

Фото - sceptic.online

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...