]
Facebook LiveJournal Twitter

Google ведет переговоры о покупке части бизнеса Nokia

11:02 16.04.2018 0

Компания Google намерена провести скоростной интернет в самолеты, для чего решено купить часть бизнеса компании Nokia. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники, Google разрабатывает проект по созданию более быстрых сетей Wi-Fi в самолетах. Соответственно, ее интересуют активы, связанные с технологиями обеспечения широкополосного доступа на борту. 

Сейчас компании находятся  на завершающей стадии переговоров и скоро могут объявить о сделке, однако и не исключают вероятность ее срыва. В Google и Nokia пока не комментируют информацию о переговорах.

Nokia LTE A2G – система сотовой связи, которая позволяет подключить самолет к наземной базовой станции напрямую, обеспечив стабильное соединение с Wi-Fi. 

Проблема с интернетом на бортовых самолетах стоит уже многие годы, поскольку эти услуги дорогие. Так что для Google запуск подобного сервиса - отличная возможность расширения бизнеса.

На фоне этих слухов акции Nokia немного выросли в цене, а стоимость ценных бумаг Gogo, которая сейчас предоставляет услуги интернет-доступа в самолетах, наоборот, снизилась.

По материалам sostav.ua

Фото - YouTube

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...