]
Facebook LiveJournal Twitter

Сотрудники увольняются из Google из-за сотрудничества с проектом Пентагона

14:40 15.05.2018 0

В Google, похоже, намечается массовый протест. Уже около десятка сотрудников компании ушли в отставку из-за участия компании в проекте Пентагона Maven, который подразумевает развитие искусственного интеллекта в интересах военных.

Проект Maven предполагает использование искусственного интеллекта в боевых беспилотниках (для быстрого получения важных данных из огромного количества получаемых беспилотниками изображений). Для сотрудников Google этот проект оказался источником беспокойства, в итоге в прошлом месяце более трех тысяч работников компании подписали письмо генеральному директору Сундару Пичаи с просьбой выйти из этой программы.

Сотрудники уволились из Google по этическим причинам – они против использования искусственного интеллекта в беспилотной войне. Кроме того, потенциально этот проект может подорвать доверие пользователей Google.

Тысячи сотрудников, подписавших письмо Пичаи, заявили, что Google не должен участвовать в военных делах, и потребовали, чтобы компания не принимала участия в создании технологий ведения войны.

И я их понимаю.

По материалам foxnews

Фото - newsonline24.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...