]
Facebook LiveJournal Twitter

«Союзмультфильм» готовит новые эпизоды мультсериала про попугая Кешу

13:08 23.05.2018 0

Каким бы комом не получился блин «Союзмультфильма» о Простоквашино, студия, похоже, не собирается останавливаться на достигнутом. Следующим ребутом, над которым сейчас работает компания, будет мультсериал о блудном попугае Кеше, и, по словам председателя правления Юлианы Слащевой, работа над ним уже ведется полным ходом.

К сегодняшнему дню готов развернутый синопсис сценария пилотного эпизода картины, написанный автором оригинальных произведений про Кешу Александром Курляндским. Но, как и в случае с «Простоквашино», это будет история о дне сегодняшнем.

«Мы актуализируем этого персонажа: одна из идей - сделать из Кеши современного стендапера. Он же, по сути, всегда таким и был», - заявила Слащева.

В случае успеха пилота студия приступит к полноценному производству. Но и это еще не все: помимо сериала, разрабатывается полнометражный мультфильм о Кеше. По предварительным данным, его бюджет составит 200-300 млн рублей, и это будет первая полнометражная картина студии.

В любом случае, таких проблем, как с «Простоквашино», здесь наверняка не будет. Курляндский, который лично пишет сценарий, вряд ли последует примеру недовольного Эдуарда Успенского, который, напомню, пожаловался в Следственный комитет РФ из-за того, что «Союзмультфильм» «грубо переработал» его произведения, не получив его согласия на экранизацию.

Полагаю, интерес массовой аудитории к этому проекту, как и в случае «Простоквашино», заранее обеспечен. Украинским аниматорам взять бы такой ход на заметку.

По материалам rbc.ru

Фото - kokshetau.online

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...