]
Facebook LiveJournal Twitter

На Юрия Дудя подали в суд

13:22 06.06.2018 0

Вчера на YouTube вышел заключительный выпуск очередного сезона шоу «ВДудь», и некоторые люди решили очень своеобразно это отметить. Гендиректор PR-агентства «Простор: PR & Консалтинг» Роман Масленников подал на автора и ведущего проекта Юрия Дудя в суд, усмотрев в некоторых его интервью пропаганду наркотиков.

Об этом он рассказал в видеозаписи на своей странице в фейсбуке, где также отметил, что намерен взыскать с Дудя моральную компенсацию в размере 1 (один) рубль.

Масленников руководствуется тем, что по его мнению, в роликах Дудя на YouTube «очень много бывших и даже не завязавших наркоманов, которые своим появлением пропагандируют наркотики». Ведущий, «спрашивая их про то, как они завязали, спрашивая их истории успеха», «подогревает интерес к этой теме», утверждает пиарщик.

«Одинокая табличка «Наркотики вредны», или «Дудь болван», или «Не повторяйте, дети» все-таки склоняет людей, не знакомых с этой темой, обращаться, гуглить, находить, что такое это слово, что такое вот это слово. В итоге человек увлекается в процесс и начинает пробовать», - отметил Масленников.

Согласно иску, в интервью Дудя с рэперами Бастой, Гуфом, Влади, Бледным и Скриптонитом «без каких-либо ограничений» упоминаются различные атрибуты, связанные с наркотиками. В частности, их названия, способы употребления и способы изготовления.

Масленников, кроме компенсации, требует обязать Дудя удалить из упомянутых видео на YouTube информацию, которая может «служить пропагандой наркотиков». А вот увенчается ли затея успехом - узнаем в ближайшем будущем.

Фото - teleprogramma.pro

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...