]
Facebook LiveJournal Twitter

На группу продюсера Общественного завели уголовное дело

11:04 20.06.2018 1

Как и следовало ожидать, история со скандальным выступлением продюсера НОТУ и его группы «Хамерман Знищує Віруси» на фестивале Porto Franko в Ивано-Франковске не закончилась просто так. Из заявления главы Нацполиции Ивано-Франковской области Владимира Голубоша стало известно, что на коллектив завели самое настоящее уголовное дело.

«Во время проведения в областном центре фестиваля Porto Franko выступала группа «Хамерман Знищує Віруси». Выступление данной группы обществом было оценено в социальных сетях как нарушение норм общественной морали и христианских ценностей», - отметил Голубош.

Так, в результате мониторинга социальных сетей, внесены сведения в ЕРДР. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Сейчас ведется досудебное расследование.

А пока правоохранители работают, мне не дают покоя два вопроса. Во-первых, не много ли на себя берут те, кто заводит уголовные дела на основании мониторинга соцсетей (я уже молчу о том, что делается это ну очень выборочно), а во-вторых, когда это кончится?


По материалам newsone.ua

Фото - unn.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...