]
Facebook LiveJournal Twitter

Состояние Олега Сенцова ухудшается, в случае освобождения он может не пережить транспортировку домой

10:01 09.07.2018 0

В эти выходные появились новые сведения о состоянии здоровья Олега Сенцова: впервые за 4 года проведать Олега смогла его сестра, Наталья Каплан, а его письма получили в Украине некоторые его друзья, в том числе актриса Римма Зюбина.

Как рассказала Наталья, состояние украинского политзаключенного тяжелое. По словам самого Олега, обычно к вечеру ему становится хуже. В письме же Римме Зюбиной Олег уточнил, что чувствует себя «нормально, но не так хорошо, как кажется некоторым», имея в виду заявления омбудсмена РФ Москальковой о том, что он «набрал вес».

Прогнозы экспертов о состоянии здоровья Сенцова неутешительные. Телепроект Крым.Реалии связался с врачом-анестезиологом университетской клиники «Хадасса» в Израиле Владимиром Бродским, который в советские времена был диссидентом и находился в колонии Томской области России. По словам медика, даже если Олег будет освобожден, из-за длительной голодовки он может не перенести транспортировку ни самолетом, ни поездом, поскольку здоровью уже нанесен непоправимый ущерб. Кроме того, подчеркнул Бродский, выживание Олега тоже под вопросом, так как в условиях колонии невозможно оказать полноценную медицинскую помощь.

Как уточнила Наталья Каплан, Олега Сенцова пока что принудительно не кормили.

По материалам krymr.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...