]
Facebook LiveJournal Twitter

Венецианский международный кинофестиваль покажет «Рождение звезды» с Леди Гага

17:08 23.07.2018 0

Чем дальше в лес, тем более зрительскими становятся фестивальные фильмы. 

Кажется, именно такую военную тактику выбрал и 75-й Венецианский международный кинофестиваль. В 2018 году в программе фестиваля - премьеры голливудских проектов «Первый человек» любимчика «Оскара» Дэмиена Шазелла, «Рим» Альфонсо Куарона, «Фаворитка» Йоргоса Лантимоса, а теперь и «Рождение звезды» Брэдли Купера с Леди Гага в главной роли.

Критики, естественно, уже успели обвинить отборщиков Венеции в «продажности» и «голливудщине», но фестиваль выживает как может в неравной борьбе: который год подряд их даты соседствуют и частично прямо конкурируют с все более влиятельным TIFF, кинофестивалем в Торонто, который называют «стартовой площадкой» премии «Оскар».

К тому же, чем больше Венеция «оголливудщивается», тем больше TIFF «обартхаузится»: только недавно в Торонто заявили, что в 2018 году сделают акцент на кинокритиках и киножурналистах и их мнении (впрочем, сами критики и журналисты этим недовольны - еще бы, ведь на фестивале прямо заявили, что хотят защищать право меньшинств на обзоры фильмов и их анализ).

Какими бы ни были обстоятельство, а Голливуд не в окно, так в форточку на все основные европейские фестивальные площадки попадает. 

По материалам deadline.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...