]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы снимают продолжение фильма «Україна. Повернення своєї історії»

13:48 13.08.2018 0

Успешные проекты заслуживают столь же успешного продолжения. А потому Плюсы вновь решили запустить съемки документального исторического фильма Акима Галимова «Скарби нації» – продолжение цикла «Україна. Повернення своєї історії».

Темой новой ленты станет поиск клейнодов украинских гетманов и восстановление уничтоженной истории казачества. Как и в предыдущих частях документального исследования, авторы фильма вместе с учеными развенчают распространенные исторические мифы, в частности о жизни казаков и союзе с Россией, который был заключен во время Переяславской рады.

На этот раз одним из главных героев фильма станет профессор истории из Австрии, потомок последнего гетмана Украины – Грегор Разумовский. Вместе с исследователями он попытается распутать семейную легенду, в которой может быть спрятан ключ к разгадке одной из величайших тайн украинской истории – что на самом деле находилось в «Березневих статтях», подписанных Богданом Хмельницким и российским царем.

– В каждой стране есть исторические визитки, – говорит Аким Галимов. – Казаки – это самый раскрученный исторический бренд нашей страны. Мы решили исследовать, был ли он именно таким? В шароварах и с другими стереотипными представлениями с картины «Запорожцы пишут письмо турецкому султану»? Артефакты и доказательства, которые нам удалось разыскать, свидетельствуют, что все это искусственно созданные мифы. Разработка фильма длилась почти год, это будет грандиозное расследование.

Съемки документальной исторической ленты пройдут в Украине, США, Австрии, Польше, Турции и России. Над производством фильма работает «1+1 Продакшн». Третья часть цикла «Україна. Повернення своєї історії» создается при поддержке Министерства информационной политики Украины.

 

По материалам пресс-службы «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...