]
Facebook LiveJournal Twitter

Джон Литгоу сыграет покойного гендиректора Fox News, обвиненного в домогательствах

16:27 23.08.2018 0

В Голливуде снимут еще один фильм о сексуальных домогательствах, и еще один – о Роджере Эйлсе, экс-главе Fox News, который умер в прошлом году. Главного героя сыграет Джон Литгоу. Сценарий фильма написал соавтор «Игры на понижение» Чарльз Рэндольф.

Также в ленте появятся Николь Кидман, Шарлиз Терон и Марго Робби.

Фильм, до сих пор не получивший название, расскажет о женщинах, работавших на Fox News в токсичной атмосфере «мужского мира ТВ» и вынужденных покинуть канал из-за сексуальных домогательств. В 2016 году Эйлс и сам ушел с должности из-за обвинений в этих самых домогательствах. Он скончался в возрасте 77 лет, спустя год после ухода из компании.

Шарлиз Терон сыграет роль популярной ведущей Fox News Мегин Келли, первой открыто предъявившей обвинения Эйлсу в непозволительном поведении. Кидман воплотит ее коллегу Гретчен Карлсон, которая подала на Эйлса в суд. Робби досталась роль выдуманного ассоциированного продюсера телесети. Повествование в ленте будет вестись от лица женщин, а не Эйлса.

Параллельно канал Showtime запустил в производство мини-сериал об Эйлсе, в основу которого ляжет книга Гэбриела Шермана «Самый громкий голос в комнате». Главную роль в нем сыграет Рассел Кроу.

По материалам variety.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...