]
Facebook LiveJournal Twitter

Корреспондент «Вікна-новини» стал школьным учителем

13:19 05.09.2018 0

На что только ни пойдешь, чтобы отснять хороший спецпроект. Сергей Еременко из «Вікна-новини» на СТБ решил вот устроиться в гимназию учителем украинского языка и литературы. А все ради нового цикла сюжетов «День учителя». В рамках спецпроекта он расскажет, с какими проблемами приходится сталкиваться школьным педагогам в своей работе и почему система образования строже армии.

– Это самый крутой эксперимент, в котором я приму участие, – говорит журналист. – Вместе с «Вікна-новини» мы расскажем, что думают украинские преподаватели о школьной программе, своей зарплате и реформе образования; о коллегах, родителях, оценках и ВНО; что их расстраивает, а что радует. Я покажу учительскую жизнь глазами учителя, а не журналиста. И попробую объяснить – почему, несмотря на стабильно невысокие зарплаты, учителя не идут из школы. Почему профессия педагога потеряла престижность, и как ее вернуть. 

На протяжении недели корреспонденту «Вікна-новини» предстоит совмещать обязанности преподавателя украинского языка и литературы с обязанностями классного руководителя 11 класса.

– Мне дали читать украинский язык и литературу в 5-х, 6-х, 8-х и 11-х классах, – рассказывает Сергей. – Я был уверен, что все будет очень легко - у меня диплом учителя украинского языка и литературы, и некоторый опыт работы в школе есть. Однако теперь, чтобы удачно стартовать, я должен за короткое время переделать и доработать кучу всего.

Удалось ли Сергею это сделать – зрители узнают аж в октябре. Судя по всему, будет очень интересно.

По материалам пресс-службы СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...