]
Facebook LiveJournal Twitter

Как продвигать страну в мире и привлекать инвестиции в экономику - расскажут на KYIV MEDIA WEEK

11:07 11.09.2018 0

Построение успешной индустрии невозможно в стране, оторванной от международного контекста. Поэтому на медиафоруме KYIV MEDIA WEEK из года в год говорят не только об актуальных вопросах рынка аудиовизуального контента, но и о том, как индустрия, развиваясь, может способствовать развитию государства.

На сей раз этой теме будет посвящена панельная дискуссия «Молдова и Украина: новые горизонты сотрудничества», организованная в партнерстве с Украинской киноассоциацией при поддержке посольства США в Молдове. Участники мероприятия расскажут о широких перспективах сотрудничества двух стран в сфере кино- и телепроизводства, ключевых аспектах, влияющих на стратегическое партнерство, и взаимовыгодном объединении творческих и финансовых ресурсов государств с целью производства контента, предназначенного как для показа на внутренних рынках, так и для экспорта в другие страны. Напомню, в прошлом году по результатам такого мероприятия на KMW Украина и Молдова подписали меморандум о совместном кинопроизводстве, так что говорить действительно есть о чем.

В ходе панельной дискуссии будут предметно рассмотрены творческие и технические возможности, которыми обладает каждая из стран: к примеру, существующие в них киностудии, телеканалы и пр. Эксперты обсудят и то, что нас роднит (близость менталитетов, общее прошлое и схожее настоящее), и трудности в реализации копродукционных проектов, связанные с вопросами языка, правового регулирования и пр.

Особое внимание будет уделено теме производства контента для международного рынка. Представители Украины расскажут об опыте, наработанном в этой сфере, а представители Молдовы проинформируют о том, как их государство готовится к введению системы cash rebate, которая официально заработает с 1 октября 2018 года. Также в ходе обсуждения будет рассмотрен вопрос господдержки отрасли в обеих странах, что имеет непосредственное влияние на последующий выход проектов на международный рынок.

Ну, и самое интересное: участники дискуссии, модерировать которую будет исполнительный директор Украинской киноассоциации Виктория Ярмощук, затронут вопрос, выходящий за рамки отрасли и касающийся комплексного формирования имиджа государств. А именно – как продвигать страны на международном уровне с целью формирования крепких брендов для глобального рынка, что чрезвычайно важно для привлечения внешних инвестиций в локальную экономику.

Панельная дискуссия «Молдова и Украина: новые горизонты сотрудничества» состоится в третий день KYIV MEDIA WEEK (19 сентября) с 11:30 до 13:00. После мероприятия представители Молдовы приглашают всех участников медиафорума на специальный нетворкинг-ланч (главный холл Hyatt Regency Kyiv, 13:00-14:00).

Напоминаю, что KYIV MEDIA WEEK пройдет в Киеве с 17 по 21 сентября. Зарегистрироваться на медиафорум можно здесь.

По материалам пресс-службы KYIV MEDIA WEEK

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...