]
Facebook LiveJournal Twitter

Apple закрыла сделку по покупке Shazam

11:16 25.09.2018 0

Теперь компания Apple официально владеет британским сервисом по поиску музыки, заплатив $400 млн. И сразу хорошая новость для пользователей: реклама в приложении скоро исчезнет.

«Apple и Shazam имеют долгую соместную историю. Shazam было одним из первых приложений, доступных при запуске App Store, и пользуется наибольшей популярностью у поклонников музыки по всему миру. Мы очень рады объединить наши команды, раделяющие общие интересы к музыке и инновациям, чтобы предоставить пользователям еще больше возможностей для поиска, изучения и прослушивания музыки», - комментирует Оливер Шуссер, вице-президент Apple Apple Music. 

В настоящее время, идентифицировав песню, Shazam показывает пользователям большую кнопку с предложением купить или воспроизвести композицию в Apple Music. Варианты воспроизведения на Spotify и Deezer также остались, правда, информация об этой возможности теперь написана мелким шрифтом внизу экрана.

Напомню, Shazam был создан в 2009 году, с тех пор его загрузили более миллиарда раз. Ежедневно с помощью этого приложения свыше 20 млн раз пользователи определяют песни, которые слышат на улице, в баре или у соседа через стенку. На данный момент Shazam является седьмым по популярности музыкальным приложением в магазине Apple. Несмотря на симпатию со стороны пользователей, компании так и не удалось заработать на своих подписчиках, как это сделали другие приложения. Поэтому в декабре прошлого года Shazam не смог отказаться от предложения Apple о покупке.

По материалам fortune.com

Фото - imore.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...