]
Facebook LiveJournal Twitter

Netflix планирует открыть новый офис в Мадриде

10:47 02.10.2018 0

Netflix продолжает стремительно расширяться в Европе. Не прошло и недели с появления новости об открытии французского офиса компании, а представитель Netflix Эрик Бармак уже объявил о запуске еще одного - в Мадриде.

Открыть представительство планируют в 2019 году, и некоторые сотрудники из голландского офиса будут переведены в Мадрид. Напомню, именно в Испании будет размешена первая европейская производственная студия Netflix.

«Принимая во внимание недавнюю договоренность о создании продакшена в Испании и наш уровень инвестиций в местный оригинальный контент, мы решили открыть офис в Мадриде в следующем году, чтобы увеличить деятельность студии и поддержать наш растущий бизнес в регионе», - сказал Бармак, выступая на премьере последнего испанского сериала Netflix под названием Elite, мировая премьера которого состоится в пятницу.

Недавно Netflix объявила о сделке с Алексом Пиной, создателем всемирного феномена La Casa de Papel, самого популярного неанглоязычного шоу Netflix. Также в планах компании - более двух десятков оригинальных сериалов на испанском языке, поэтому решение об открытии еще одного офиса именно в Мадриде является вполне логичным.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - aminoapps.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...