]
Facebook LiveJournal Twitter

На долю Netflix приходится 15% входящего трафика в интернете по всему миру

14:28 03.10.2018 0

Если вы все еще сомневаетесь в популярности стриминг-сервиса Netflix, то вот вам вещественное доказательство. Согласно отчету компании Sandvine, которая специализируется на сетевом оборудовании, именно на долю этой платформы приходится 15% от входящего трафика в интернете по всему миру. С одной стороны, до 100% тут, конечно, далековато, но с другой - это больше, чем у любого другого приложения.

Например, следующими после Netflix идут медиапотоки протокола HTTP, занимая 13,1% входящего трафика, а тройку замыкает YouTube — его доля со всего мира составила 11,4%. А если рассматривать только США, то процент занимаемого Netflix входящего трафика еще больше - 19,1%. Сервис Amazon Prime Video в стране тем временем опережает YouTube - 7,7% против 7,5%. Еще один любопытный момент: в часы прайм-тайм приходящаяся на Netflix доля может достигать 40% от всего входящего трафика в Северной и Южной Америке.

В Sandvine отмечают, что если бы онлайн-кинотеатр использовал менее эффективные алгоритмы сжатия видео, процент потребляемого им входящего трафика был бы еще больше.

Важно отметить, что во всем мире на видео приходится 57,7% от общего входящего трафика, и доля Netflix здесь составляет 26,6%. Веб тем временем занимает 17%, игры 7,8%, а социальные сети - только 5,1%. Если же смотреть по регионам, то лидирует Netflix только в Америке. На территории Европы, среднего Востока и Африки он уступает YouTube, а в азиатско-тихоокеанском регионе его опережают медиапотоки HTTP и видео Facebook.

Netflix, интернет

Так выглядит размер доли потребления входящего трафика сервисами с видео в разных регионах мира: Америка, EMEA (Европа, средний Восток, Африка) и APAC (азиатско-тихоокеанский регион)

Данные были получены Sandvine от более чем двух миллиардов пользователей 150 провайдеров по всему миру. Надеюсь, теперь вам понятно, за кем будущее.

По материалам variety.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...