]
Facebook LiveJournal Twitter

В Киеве покажут спектакль о Сенцове и других политзаключенных

10:23 05.10.2018 0

Пока спектакль по пьесе Олега Сенцова только готовится к воплощению, спектакль о самом Сенцове уже поставлен, и завтра его можно будет увидеть в Киеве. В основе постановки Burning Doors - истории трех людей искусства, оказавшихся в тюрьме – украинского режиссера Олега Сенцовахудожника Петра Павленского и активистки Марии Алехиной.

Главная цель спектакля Беларусского Свободного Театра – привлечь внимание мировой общественности к тому, что политические преследования в ХХІ недопустимы. Мировые гастроли труппы со спектаклем «Горящие двери» начались осенью 2016 года - вместе с общественной кампанией по осовобождению политических заключенных, в том числе Олега Сенцова.

Газета The New York Times назвала «Горящие двери» третьим крупнейшим театральным событием 2017 года.

«Горящие двери» – мощный материал. Его животный гнев и чувство несправедливости раздавят вас, как грузовик. Но и в этом случае помните – мы просто зрители. А людям, которые на сцене, пришлось прожить все это пекло наяву», - считает театральный критик Виктория Садлер. Что уж говорить о тех, чьи истории легли в основу постановки.

Все средства, вырученные от продажи билетов на спектакль, будут переданы семьям заключенных.

В Киеве «Горящие двери» будет показан при поддержке Украинского культурного фонда, увидеть спектакль можно 6 и 7 ноября.

По материалам 24tv.ua

Фото - svoboda.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...