]
Facebook LiveJournal Twitter

Борис Джонсон ведет колонку в Daily Telegraph за $360 тысяч в год

17:23 04.10.2018 1

Когда в 2016 году Борис Джонсон занял пост министра иностранных дел Великобритании, он был вынужден завязать с журналистикой. Говорят, это существенно сказалось на его доходах, ведь, в отличие от наших реалий, быть политиком в Соединенном Королевстве куда менее прибыльно, чем заниматься любым другим делом, в том числе и журналистикой.

Как бы там ни было, сейчас у Джонсона есть шанс поправить свое финансовое положение. Покинув госслужбу, Борис  снова взялся за старое с помощью издания Daily Telegraph. Там он ведет собственную еженедельную колонку, а платят ему за это аж 275 тыс. фунтов стерлингов (около $360 тыс.) в год.

По словам Джонсона, в издании он проводит около 10 часов в месяц, его колонка составляет 1100 слов, что эквивалентно ставке 2 291 фунтов стерлингов в час или около 4,80 фунтов стерлингов за слово. Любопытно, что его колонка доступна лишь платным подписчикам издания, но экс-политик уже неоднократно дублировал полную версию своих материалов на личной странице в Facebook, делая эту информацию доступной и совершенно бесплатной.

Что ж, учитывая такие гонорары, журналистика в Британии и правда куда выгоднее, чем политика. Не удивлюсь, если примеру Джонсона последуют и другие его коллеги.

По материалам theguardian.com

Фото - eadaily.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...