]
Facebook LiveJournal Twitter

20th Century Fox использует искусственный интеллект для создания фильмов

16:42 06.11.2018 0

Основной задачей киноиндустрии является создание фильмов, которые зрители захотят смотреть в кино. Но предсказать наперед реакцию аудитории бывает довольно сложно. Компания 20th Century Fox решила эту задачу по-свеому, разработав вместе с инженерами Google систему искусственного интеллекта, умеющую прогнозировать будущий успех или неудачу фильма.

«Экспериментальная система прогнозирования посещений и рекомендаций» носит имя легендарного волшебника Мэрлина. Идея состоит в том, что разные объекты и события в кино обращают на себя внимание разных аудиторий. Мэрлин смотрит видео, отбирает отдельные элементы и анализирует, в каких условиях они появились и сколько времени провели на экране. Проанализировав фильм «Логан» 2017 года, интеллект выдал список фильмов, которые понравились бы его зрителям. Он подобрал картины про супергероев и фильмы из других жанров, которые визуально и тематически похожи на «Логана», - рассказывают в компании.

Очень интересно посмотреть, каким будет фильм, снятый на основе предпочтений зрителей. Будет ли это набор голливудских клише или действительно инновационное кино?

По материалам the-village.com.ua

Фото - nn.ps

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...