]
Facebook LiveJournal Twitter

На Общественном - премьера проекта о децентрализации

13:02 09.11.2018 0

Децентрализация давно и уверенно шагает по стране, но многие украинцы о ней почти ничего не знают. Впрочем, скоро все изменится: Общественное готовит премьеру проекта «Спільно», который целиком и полностью будет посвящен этой теме. Программа расскажет о проблемах и вызовах, с которыми сталкиваются общины в разных уголках Украины, а ее премьера состоится на канале «UA: Перший» уже в эту субботу, 10 ноября, и в эфире всех региональных филиалов телекомпании в воскресенье, 11 ноября.

Как рассказывает пресс-служба вещателя, проект «Спільно» поднимает вопрос децентрализации и объясняет принцип ее работы. Герои программы - украинцы из разных уголков страны, обычные люди, которые на собственном опыте доказывают, что каждый может стать кузнецом перемен и достичь поставленной цели. «Каждая история в программе является индивидуальной и особенной. Мы ищем истории настоящих людей и привлекаем экспертов для анализа, чтобы показать, как на практике работает реформа децентрализации, чтобы другие могли научиться или поделиться опытом. Лично для меня это проект нового поколения, который отражает формирование нашего общества и жизни в Украине», - говорит о проекте его ведущая София Мусиенко.

Согласна с ней и главный режиссер «Спiльно» Юлия Браславская: «Благодаря настоящим профессионалам, которые собрались в команде, тщательной подготовке и отличной технике, был записан и ждет своего часа первый выпуск программы. «Спiльно» - это абсолютно новый, качественный продукт, в котором давно нуждаются жители Украины».

К слову, название проекта было выбрано не только из-за концепции, но еще и потому, что ради ее производства объединили усилия сразу несколько филиалов Общественного. Студия находится в «UA: Одесса», а собственные корпункты - в «UA: Черкассы», «UA: Харьков» и в Тернопольском филиале.

«Спільно» - это пример решения проблем для тех общин, которые не находят решения в своем регионе. Мы доказываем, что больше нет «хаты скраю». В этой программе мы покажем людей, которые берут ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь и благополучие тех, кто их окружает», - комментирует исполнительный продюсер общественно-политического направления телекомпании Мария Фрей.

Напоследок добавлю, что проект создается общими усилиями НОТУ и Deutsche Welle Akademie, при поддержке GIZ Украина через «U-LEAD з Європою». Не пропустите премьеру!

По материалам suspilne.media

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...