]
Facebook LiveJournal Twitter

Netflix опять оскорбил чувства своих зрителей

11:29 09.01.2019 0

Когда сатанисты обвинили Netflix в незаконном использовании статуи своего божества, это было даже немного забавно. Но теперь дело несколько серьезнее.

Национальная железнодорожная компания Бельгии обвиняет Netflix в использовании кадров реальной катастрофы, которая произошла в 2010 году. В результате столкновения двух пассажирских поездов тогда погибло 19 человек.

Кадры аварии сервис якобы использовал в фильме «Тетрадь смерти». Это новая киноадаптация знаменитого японского аниме, действия которого перенесены в Штаты.

Дмитрий Теммерман, представитель бельгийского железнодорожного оператора SNCB, заявил, что Netflix не обращался ни к компании, ни к выжившим после аварии в отношении использования этих изображений, и заявил (через BBC): «Это свидетельствует о неуважении к жертвам, выжившим, их родственникам, а также сотрудникам железной дороги и аварийно-спасательных служб. Сейчас рассматривается вопрос о том, каким образом будет решаться ситуация».

Одна из выживших в катастрофе - Анита Махи - сказала, что была шокирована, увидев кадры аварии в фильме. «Вы просто смотрите вечернее кино, ни о чем не подозреваете, и внезапно снова сталкиваетесь с той аварией».

Пока Netflix никак не комментирует ситуацию. Возможно, позднее появится информация о том, кем и на каких условиях было разрешено включение кадров катастрофы в «Тетрадь смерти».

По материалам screenrant.com

Фото - nevainfo.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...