]
Facebook LiveJournal Twitter

Потоковый сервис Hulu увеличил число подписчиков до 25 млн

12:57 09.01.2019 0

Не только Netflix может похвастаться стабильным ростом и положительной динамикой. В конце 2018 года сервис Hulu сообщил, что его услугами пользуются 25 млн человек. В 2017-м компания преодолела рубеж в 17 млн абонентов, таким образом за минувший год число подписчиков увеличилось на 48%.

Таких успехов сервис добился благодаря инвестициям в эксклюзивный контент как в потоковом направлении, так и в прямых эфирах. Компания окупает свои затраты за счет рекламы, которая присутствует в прямых включениях, а также в одной из подписок. За последний год рекламный бизнес Hulu вырос до $1,5 млрд.

«В 2018 году Hulu возглавила отрасль в привлечении подписчиков, создавая бренд, который нравится и потребителям, и рекламодателям. Мы считаем, что у нас есть преимущества, позволяющие Hulu стать лучшим выбором для подписчиков», - сказал генеральный директор сервиса Ренди Фриейр.

Несмотря на то, что Hulu распространен исключительно в Штатах, и, как минимум, вдвое меньше Netflix, у сервиса больше будущее. После слияния Disney и Fox он станет третьим направлением потоковой стратегии Disney, которая уже включает в себя услуги подписки ESPN+ и Disney+.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - vanityfair.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...