]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook выделила $7,5 млн на изучение этики искусственного интеллекта

16:31 21.01.2019 0

Facebook в сотрудничестве с Техническим университетом Мюнхена создает независимый исследовательский центр для изучения этики искусственного интеллекта. Выделенных $7,5 млн должно хватить на 5 лет исследований. В компании считают, что полученные данные помогут продвинутся в области изучения фундаментальных проблем использования и влияния ИИ.

Технический университет Мюнхена является одним из ведущих университетов мира в области искусственного интеллекта. Его работа охватывает исследования в таких областях, как робототехника и машинный интеллект, а также изучение социальных последствий использования ИИ. Институт этики в области искусственного интеллекта будет использовать выдающийся академический опыт, ресурсы и глобальную сеть ТУМ для проведения строгих этических исследований по вопросам, возникающим в связи с развитием технологий.

Посредством своей работы Институт будет стремиться внести свой вклад в более широкую дискуссию, касающуюся этики и искусственного интеллекта, проводя исследования, которые могут помочь обосновать материальные рамки, методологию и алгоритмические подходы, чтобы консультировать разработчиков и практиков ИИ.

«В Институте этики искусственного интеллекта ТУМ мы изучим этические проблемы ИИ и разработаем этические руководящие принципы для ответственного использования технологий в обществе и экономике. Наше доказательное исследование будет посвящено вопросам, которые лежат на стыке технологий и человеческих ценностей», - сказал глава независимого центра профессор Кристофер Лютге.

Центр предполагает сотрудничество не только с Facebook, профессор уже заявил, что ищет и других партнеров, заинтересованных в изучении данной темы.

По материалам newsroom.fb.com

Фото - nanonewsnet.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...