]
Facebook LiveJournal Twitter

Режиссер «Властелина колец» снимет фильм о легендарной группе The Beatles

14:08 31.01.2019 0

В этом году исполняется 50 лет с момента записи альбома Let It Be группы The Beatles. Вскоре после его премьеры группа распалась, а на основе материалов, записанных на пленку во время репетиций и концертов, был выпущен фильм.

В ленте музыканты много ругаются, поэтому фанаты группы по сей день ассоциируют его с концом The Beatles. Но режиссер Питер Джексон после просмотра записи сказал: «Я с облегчением обнаружил, что реальность сильно отличается от мифа. Я простмотрел все материалы, которые Майкл Линдсей-Хогг снял за 18 месяцев до их распада. Конечно, там есть драматичные моменты — но нет такого сильного разлада, с которым проект так долго ассоциировали. Невозможно оторваться, глядя на то, как Джон, Пол, Джордж и Ринго работают вместе и создают песни, которые позже станут классикой. А еще это смешно, жизнеутверждающе и удивительно душевно. Я взволнован и горд тем, что мне доверили эту замечательную съемку. Создание фильма будет чистой радостью».

Пока дата премьеры ленты неизвестна, но вместе с фильмом Джексона будет выпущена и отреставрированная версия оригинального фильма «Let It Be». В основу легли 55 часов видеосъемки и 140 часов аудиозаписи. 

По материалам variety.com

Фото - metalheadzone.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...