]
Facebook LiveJournal Twitter

Известный британский аниматор проведет в Киеве бесплатный пятидневный практикум

15:55 19.02.2019 0

С 15 по 19 апреля Международный фестиваль актуальной анимации и медиаискусства LINOLEUM и студия stop motion-анимации HAPPY HIPPIE LAB при поддержке Британского совета в Украине проведут в Киеве практикум именитого британского аниматора Тима Аллена. Одной из самых известных его работ за прошлый год стал мультфильм «Остов собак».

За 20-летнюю карьеру аниматор успел создать множество известных мультфильмов, в том числе вместе с Тимом Бертоном и Уэсом Андерсеном, работал над анимацией для оскароносного фильма 2006 года «Петя и волк» режиссера Сьюзи Темплтон, много лет он трудился над сериалами, среди которых «Пожарный Сэм», «В мире животных», «Почтальон Пэт», анимировал 29 эпизодов сериала «Барашек Шон» для компании Aardman Animations. Аллен был менеджером анимации на проекте «Волшебное фортепиано» и специальных выпусках «Клуба пингвинов» для Disney. Параллельно Тим постоянно проводит обучающие воркшопы и встречи с начинающими, а также опытными аниматорами.

Тим Аллен проведет пятидневный практикум для семи участников, которых отберет на основе их опыта и шоурилов. До подачи заявки на участие приглашаются аниматоры и режиссеры с опытом техники stop motion. Участие будет бесплатным, а работы, созданные во время практикума, будут опубликованы на сайте фестиваля и фейсбук-страницах партнеров.

Подать заявку можно здесь.

Не упустите свой шанс, аниматоры.

По материалам пресс-службы студии Animagrad/фестиваля Linoleum

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...