]
Facebook LiveJournal Twitter

AT&T продала свою долю акций потокового сервиса Hulu

14:06 16.04.2019 0

Мир развлекательного телевидения стремительно меняется. Еще месяц назад у потокового сервиса Hulu было четыре владельца: Disney, 21st Century Fox, NBCUniversal и AT&T/Warner Media. А а теперь их осталось двое.

Вчера вечером AT&T закрыла сделку по продаже своей доли акций в 9,5% за $1,43 млрд. В августе 2016 года Time Warner инвестировала в Hulu $583 млн, поэтому AT&T точно не осталась в накладе.

«Мы благодарим AT&T за поддержку и инвестиции в течение последних двух лет и надеемся на сотрудничество в будущем. WarnerMedia останется ценным партнером Hulu на долгие годы», - сказал генеральный директор Hulu Рэнди Фриер.

После того, как AT&T объявила о намерении продать свою долю в Hulu, Disney заинтересовалась предложением. И хотя у компании и так основной пакет акций, NBCU не раз давала понять, что не собирается продавать свою долю. У компании тоже есть планы на освоение рынка потоковых сервисов – в 2020-м уже существующие абоненты NBCUniversal получат бесплатный доступ к услугам видео по запросу.

Таким образом, доля AT&T будет распределена между Disney и NBCUniversal в соотношении 67% на 33%. Вырученные от продажи акций деньги AT&T пустит на погашение долга Warner Media, который, по оценкам рейтингового агентства Moody's, составил $180 млрд.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - newsok.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...