]
Facebook LiveJournal Twitter

Компания Google отомстила сотрудникам за забастовку. В ответ они устроили еще одну

16:32 02.05.2019 1

Похоже, работники Google начальства ни капли не боятся – они уже во второй раз устраивают забастовку. В прошлом году страйк был связан с сексуальными домогательствами в отношении коллег на рабочих местах. На сей раз же сотрудники провели сидячую забастовку в офисах по всему миру, протестуя против ответных действий компании на предыдущее «восстание». В нью-йоркской сидячей забастовке приняли участие более 200 человек.

Сообщается, что во время забастовок участники делятся друг с другом историями о том, как их ограничили в полномочиях или карьерном росте после проведения 1 ноября массовой акции протеста против сексуальных домогательств, гендерного неравенства и расизма.

Google в свою очередь отвечает, что компания не приветствует месть, и что любые изменения в работе с персоналом не были ответными действиями:

«Мы запрещаем месть на рабочем месте и публично доносим нашу очень четкую политику. Чтобы заверить персонал в том, что ни одна из поданных жалоб не будет проигнорирована в руководстве Google, мы предоставляем сотрудникам несколько каналов, чтобы сообщать о проблемах, в том числе анонимно, и расследовать все обвинения в ответных действиях».

Ну, посмотрим, чем закончится для сотрудников эта забастовка.

По материалам kod.ru

Фото - mybusiness.com.au

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...