]
Facebook LiveJournal Twitter

Hulu экранизирует фэнтези-роман Стивена Кинга

17:10 20.05.2019 0

Для всех, кто кусает локти от осознания, что «Игра престолов» - всьо, есть новость от короля ужасов Стивена Кинга. В мире еще остался интересный материал для кино со злыми чародеями, борьбой за власть и принцами в изгнании. Потоковый сервис Hulu взялся за экранизацию фэнтезийного романа «Глаз дракона».

Кинг написал эту книгу в 1984 году и был очень неоднозначно принят: фанаты подняли автора на смех, а критики, наоборот, очень хвалили работу. В ней рассказана история вымышленной страны Дилэйн, злобного колдуна Рэндалла Флэгга, а также двух принцев-близнецов, которым автор уготовил интересный, полный испытаний путь.

Сценарий пилота напишет Сет Грэм-Смит, он же станет шоуранером проекта. Среди работ Сета - «Лего фильм: Бэтмен», а также роман «Президент Линкольн: Охотник на вампиров».

«Я очень рад работать в мире Стивена Кинга с Hulu, у которого такой потрясающий послужной список работ. Цель этого сериала – сделать фильм, непохожий на все другие адаптации Стивена Кинга, с этим богатым материалом единственной написанной автором книги в жанре фэнтези. В ней есть короли, мечи и принцессы, и мы будет чтить ее дух», - сказал сценарист.

За создание сериала возьмется студия Fox 21. Грэм и его партнер по KatzSmith Дэвид Катценберг будут исполнительными продюсерами вместе с Биллом Хабером, Роем Ли и Джоном Бергом.

И если все пойдет по плану, то на экраны сериал выйдет в 2021 году.

По материалам deadline.com

Фото - kg-portal.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...