]
Facebook LiveJournal Twitter

Вуди Харрельсон сыграет «ЛСД-гуру» Тимоти Лири

11:05 20.06.2019 0

В принципе, одним только своим появлением Вуди Харрельсон способен сделать любое кино лучше, однако его следующий проект интересен и сам по себе. Дело в том, что сейчас Вуди готовится сыграть самого Тимоти Лири, американского писателя и психолога, в мини-сериале под названием The Most Dangerous Man in America» («Самый опасный человек в Америке»).

Лири известен не только своими литературными работами, но и исследованиями влияния психоделиков на психику и нервную систему человека. Ради этого ему даже пришлось пожертвовать карьерой и репутацией академического ученого, а журналисты прозвали его «ЛСД-гуру».

На данный момент известно, что сериал с Харрельсоном расскажет о том, как Лири сбежал из тюрьмы в сентябре 1970 года, скрывался от американских властей в Алжире при поддержке руководителей организации «Черные пантеры», встретился с «отцом» ЛСД Альбертом Хофманом в Швейцарии, а затем был снова арестован сотрудниками ФБР при попытке перелета в Афганистан и вышел на свободу уже в 1976-м.

Основой для шоу станет книга Билла Минатаглио и Стивена Л. Дэвиса «Самый опасный человек». Помимо исполнения главной роли, Вуди также выступит исполнительным продюсером проекта, а его партнером в этом станет Люк Дэвис - продюсер недавнего сериала «Уловка 22», а также картин «Лев» и «Красивый мальчик».

Производством сериала займутся компании Wiip и Star Thrower Entertainment, и, надеюсь, никто из этого списка не подкачает.

По материалам deadline.com

Фото - hydraweb.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...