]
Facebook LiveJournal Twitter

Прокуратура назвала основную версию смерти Дмитрия Тымчука

12:28 21.06.2019 0

Несмотря на большое количество скепсиса в отношении самоубийства как версии смерти нардепа Украины Дмитрия Тымчука, следствие рассматривает именно эту версию как основную. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

«Исходя из показаний близких, следствие владеет информацией о том, что в последнее время погибший находился в депрессивном состоянии, а последнюю неделю вообще не выходил из дома, как и в день смерти», - сказала Максимец.

Впрочем, официальная версия событий будет оглашена после завершения всех следственных действий и экспертиз, назначенных прокуратурой: судебно-медицинской, баллистической и других.

В день смерти Тымчука, 19 июня, в квартире был проведен осмотр, изъяты вещественные доказательства – пистолет, магазин с патронами и гильза.

«Были взяты смывы с рук, частей тела, одежды умершего и его жены, которая находилась в помещении – на предмет выявления следов пороховых газов», - рассказали в прокуратуре.

Также Максимец сообщила: судя по видео с камер наблюдения, установленных в коридоре, кроме Дмитрия и его жены в квартире не было посторонних. Но пока дело о смерти Тымчука все еще расследуется по статье «Умышленное убийство».

По материалам hromadske.ua

Фото - espreso.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...