]
Facebook LiveJournal Twitter

Amazon выбрал режиссера первых серий «Властелина колец»

15:34 04.07.2019 0

Испанский режиссер Хуан Антонио Байона, известный по фильмам «Приют», «Голос монста» и «Мир Юрского периода-2», снимет первые два эпизода сериала «Властелин колец», а также станет их исполнительным продюсером.

«Дж.Р.Р. Толкин создал одну из самых необычных и вдохновляющих историй всех времен, и для меня, фаната на всю жизнь, большая честь и радость присоединиться к этой удивительной команде. С нетерпением жду, когда смогу представить зрителям по всему миру Средиземье и открыть для них чудеса Второй Эпохи», - признался Байона.

В пользу выбора Amazon говорит то, что первый фильм режиссера «Приют», снятый при поддержке Гильермо дель Торо в 2007 году, был тепло принят критиками в Каннах, а также получил семь премий «Гойя» в Испании, а «Мир Юрского пеиода-2» собрал в мировом прокате $1,2 млрд.

Сценаристами сериала стали Джон Д.Пейн и Патрик Маккей, писавшие скрипт к фильму «Звездный путь: Бесконечность», а также Брайан Когман, работавший над «Игрой престолов».

«Мы очень рады, что Хуан Антонио, а также его давний партнер Белен Атьенса присоединяется к команде на этапе развития этого эпического сериала. В течение многих лет мы восхищались творчеством Байоны и точно знаем, что его кинематографическая эстетика и душевная организация помогут в полной мере оживить мир Средиземья», - сказали сценаристы.

Напомню, сериал расскажет о событиях, которые произошли за тысячу лет до приключений Фродо, Бильдо и других героев, знакомых нам по экранизации Питера Джексона.

Amazon Studios планируют целых пять сезонов «Властелина колец», съемки должны стартовать в 2020 году в Новой Зеландии.

По материалам deadline.com

Фото - news.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...