]
Facebook LiveJournal Twitter

WarnerMedia показала быстрый рост во втором квартале

14:04 25.07.2019 0

Несмотря на то, что у медиагиганта AT&T все еще огромные долговые обязательства после покупки WarnerMedia, приобретение, похоже, начало себя оправдывать.

В отчете за второй квартал 2019 года указано, что WarnerMedia показала самый большой прирост выручки из всех подразделений холдинга. За отчетный период общая выручка составила $8,35 млрд, что на 5,5% больше, чем в аналогичном периоде в прошлом году. Такие показатели стали возможны из-за консолидации под управлением WarnerMedia кабельной сети Turner, подразделения цифрового контента AT&T Otter Media и HBO.

Во втором квартале операционная прибыль WarnerMedia выросла на 10,3% - благодаря росту во всех трех бизнес-единицах.

Выручка Turner составила $3,4 млрд, увеличившись на 1,9% в сравнении с отчетным периодом прошлого года. Основные факторы - увеличение доходов от подписки на 3,9%, рост доходов от контента и других доходов на 33,1%, что частично компенсировало снижение доходов от рекламы (на 4,4%).

Выручка HBO выросла до $1,7 млрд, увеличившись на 2,9% по сравнению с прошлым годом за счет увеличения лицензирования контента и других доходов на 44,9%. На позитивную динамику не повлияло даже снижение доходов от подписки на 0,9%.

«WarnerMedia показала еще один сильный квартал с ростом выручки и операционной прибыли, что в целом позитивно влияет на весь медиахолдинг, рентабельность которого продолжает стабилизироваться и даже расти», - заявил генеральный директор AT&T Рэндалл Стивенсон.

В сегменте спутникого и потокового телевидения у AT&T дела идут не так гладко. За квартал компания понесла $778 тыс. чистых убытков из-за массовых отключений услуг спутникового сервиса DirecTV и сокращения пользователей потокового сервиса DirecTV Now из-за роста цен. По состоянию на 30 июня AT&T сообщила о 21,58 млн абонентов спутниковой сети DirecTV и 1,34 млн подписчиков на потоковый сервис DirecTV Now.

Warner Bros. сообщила, что выручка второго квартала составила $3,4 млрд, что на 2,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, благодаря росту доходов от кинотеатральной продукции на 13,4%, в частности из-за успешного поката картин «Шазам!» и «Детектив Пикачу», а также росту доходов от продажи игр и другой продукции (на 27,8%), что компенсировало снижение доходов от телевизионной продукции на 14,3%.

В целом, при учете доходов от услуг беспроводных сетей компании AT&T сообщила о доходе в $44,96 млрд во втором квартале, что немного превзошло ожидания Уолл-стрит.

По материлам variety.com

Фото - likecoin.pro

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...